19-этажный жилой дом на месте недостроя на улице Костюшко сдадут в 2013 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2012 года

19-этажный жилой дом с отсылкой к сталинскому ампиру на улице Костюшко, 15, корпус 3, собираются сдать в январе 2013 года. Раньше на участке был недострой небольшого здания советского периода, вокруг росли деревья.

Застройщиком выступает ООО «Петротехнология», входящее в «Оптиму групп». Проектирование вело ЗАО «Темп-проект». Дом займет участок площадью почти 11 тыс. кв. метров между улицей Костюшко и 1-м Предпортовым проездом. Построят четырехсекционное здание в форме буквы Г, максимальная высота которого составит 18 этажей. Проектировщики считают, что этот дом не будет видно с площади Победы.

Предусмотрено возведение подземной автостоянки и многоэтажного паркинга. В рекламных целях дом решили назвать «Перемена».

Застройщик утверждает, что все фасады будут выполнены с использованием декоративных элементов, характерных для сталинского ампира. Три нижних этажа украсят пилястрами и облицуют искусственным камнем, имитирующим гранит. Остальную часть дома облицуют плитами из керамогранита светло-желтого цвета с белыми вставками. Сверху приделают широкий карниз с декоративными кронштейнами.

Стоявшее на участке ранее здание снесено. Сейчас на площадке идут работы нулевого цикла. Завершить строительство собираются в четвертом квартале 2014 года. Ввести дом в эксплуатацию планируют в январе 2015 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «19-этажный жилой дом на месте недостроя на улице Костюшко сдадут в 2013 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.