19 декабря откроется историческое здание Малого театра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2016 года

Историческое здание Государственного академического Малого театра России откроется 19 декабря после реставрации, которая велась с 2011 года, сообщила сегодня ТАСС генеральный директор театра Тамара Михайлова.

«Театр открывается после реставрации 19 декабря, мы покажем спектакль «Горе от ума», — отметила Михайлова, не раскрыв остальных подробностей вечера.

Театр, который сейчас проводит свой 261-й сезон, откроется после реставрации, предусматривающей сохранение исторического облика, в декабре 2018 года. В итоге работы заканчивают с опережением графика.

Столь масштабная реставрация проводилась в театре впервые. «Был небольшой ремонт в 1949 году, но подобные работы никогда не велись, — пояснила Михайлова. — Реставрация началась в 2011 году, но театр не закрывался, его закрыли только в 2014 году. Мы сделали за это время многое, в частности, укрепили фундамент, укрепили стены, переделали все инженерные системы, отопление, заменили всю механизацию сцены, пристроили дополнительный зал к Щепкинскому фойе».

Историческое здание Малого театра, памятник архитектуры XIX века, находится в Театральном проезде, д. 1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «19 декабря откроется историческое здание Малого театра», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.