19 из 54 антвирусов провалили независимое тестирование издания Virus Bulletin

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2010 года

В результате последней серии испытаний, проведенных специалистами антивирусной лаборатории Virus Bulletin, 19 из 54 антивирусных продуктов признаны недостойными получения сертификата VB100, сообщает ХАКЕР.ру.

Virus Bulletin - издание, посвященное предотвращению, обнаружению и удалению вредоносного ПО и спама. Журнал основан двумя соучредителями британской антивирусной компании Sophos и принадлежит им как частным лицам. Издание и его лаборатория позиционируются как независимые, не отдающие предпочтения продуктам Sophos в проводимых им тестах и обзорах.

В последних тестах антивирусное ПО испытывалось на компьютерах под управлением Windows Vista Business Edition SP2, при этом использовались шаблоны для симуляции определенных ситуаций и наборы различных вредоносных программ.

Сертификат VB100 получают антивирусные программы, которые способны обнаружить 100% вирусов из предложенной коллекции без ложных срабатываний.

При проведении испытаний экспертов удивила ярко выраженная неспособность некоторых антивирусов справляться с тяжелыми сценариями атак.

По словам руководителя антивирусных испытаниий Virus Bulletin Джона Хоуса, нестабильное поведение антивирусов вряд ли внушит пользователям чувство безопасности. Также крайне высоким был уровень ложных срабатываний.

Также примечательно, что сертификат соответствия VB100 сумел получить и бесплатный антивирус от Microsoft.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «19 из 54 антвирусов провалили независимое тестирование издания Virus Bulletin», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.