19 мая в Ереване были награждены победители школьной предметной олимпиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2012 года

Сегодня, 19 мая в Ереванском государственном университете состоялась церемония награждения победителей республиканского тура школьной предметной олимпиады 2011-2012 учебного года. “Олимпийское движение в Армении имеет большие традиции. Она важна не только победами и удачами, но своей массовостью, привлечением общественного внимания к определенным предметам, распространением знаний, агитацией и т.д.”, - сказал во время беседы с журналистами министр образования и науки РА Армен Ашотян. По его словам, цель олимпиады – выявление талантливых учеников, которым будет предоставлена возможность представлять Армению на международных олимпиадах.

Школьная олимпиада проводилась по предметам: “История”, “Астрономия”, “История Армянской Церкви”, “Информатика”, “Армянский язык”, “Литература”, “География”, “Русский язык”, “Французский язык”, “Немецкий язык”, “Биология”, “Химия”, “Физика” и “Математика”. По итогам олимпиады около 70 учеников РА и НКР удостоились первых, вторых и третьих мест.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «19 мая в Ереване были награждены победители школьной предметной олимпиады», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.