19 сентября более 160 школьников из Карабаха и областей Армении посетят Ереван

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2016 года

Стартует новый этап пилотной программы по внедрению абонементной системы «Культурная организация-школа» (включена в программу правительства РА), посвященный 25-летию независимости Армении. Об этом сообщила глава управления культурных программ и мониторинга министерства культуры Армении Армине Хачатрян, передает Panorama.

Она отметила, что программой предусмотрены посещения школьниками из НКР и областей Армении культурных учреждений столицы.

«Порядка 160 детей 19 сентября посетят Ереван. Предыдущий этап программы (в мае-июне) прошел очень успешно. Мы намерены сделать программу продолжительной. В этом году, после апрельской войны в зоне карабахского конфликта, в программу были включены и дети из НКР, в частности из общин Талиш, Мартакерт, Матагис», – отметила Хачатрян.

По ее словам, участниками программы периодически становятся и дети сирийских армян, учащиеся общеобразовательных школ Еревана.

Директор Государственной филармонии Армении Гагик Манасян в свою очередь отметил, что данная программа имеет научно-познавательное значение.

«Дети посещают столицу, в культурных центрах присутствуют на различных мероприятиях. Программа составлена таким образом, чтобы у детей была возможность соприкоснуться с различными сферами культурами, чтобы они посещали музеи, театры, концерты, достопримечательности», – сказал он.

Манасян рассказал также, что все участники программы участвуют в небольшом соцопросе, им раздаются анкеты, в которых они отмечают, какие достопримечательности в Ереване им бы хотелось посетить.

«И дальнейшие планы составляются, основываясь на данных исследованиях», – добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «19 сентября более 160 школьников из Карабаха и областей Армении посетят Ереван», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.