19 января состоятся похороны Армена Саакяна, убитого в Самаре 15 января

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2011 года

19 января состоятся похороны 19-летнего студента юридического факультета СамГУ Армена Саакяна, убитого в Самаре 15 января. «В этот вечер ему позвонили друзья и предложили отметить удачное окончание сессии, – рассказал отец, Андраник Саакян. – Он сел на трамвай, следовавший по маршруту №13, и вышел на остановке «Постников овраг». По нашим предположениям, за ним увязалась компания молодых людей, примерно пять человек. Я думаю, это были скинхеды, потому что в этот день было 40 дней с момента убийства футбольного болельщика Егора Свиридова. Судмедэксперты рассказали мне, что ему вонзили нож под сердце, дернули вверх и провернули на 180 градусов. Но Армен смог пройти еще 15 метров до остановки и попросить таксиста отвезти его в больницу. По дороге в больницу он умер».

Со слов отца убитого студента, у его сына не взяли ничего ценного, хотя на нем в этот вечер были золотая цепочка и браслет, хорошие часы, мобильный телефон и небольшая сумма денег в кошельке. В настоящее время следствие отрабатывает несколько версий причин произошедшего, не исключается и убийство на национальной почве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «19 января состоятся похороны Армена Саакяна, убитого в Самаре 15 января», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.