1 августа 2011 года в Ереване стартует программа «Жилье для молодых специалистов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2011 года

1 августа 2011 года в Ереване стартует программа «Жилье для молодых специалистов», в рамках которой квартиры получат 450 журналистов, писателей, докторов и спортсменов. Об этом в Ереване во время встречи с журналистами заявил заместитель министра спорта и по вопросам молодежи Армении Арсен Карамян.

«Сейчас ведется мониторинг, по результатам которого мы выберем 450 бенефициариев программы. Обязательное условие, чтобы специалистам было не более 35 лет, у них были бы семьи, и чтобы они в течение последних трех лет работали по своей специальности, а также не имели собственности в Ереване»,- сказал Карамян.

Один квадратный метр для бенефициариев будет стоить 185 тыс. драмов, место, где будет построен жилой комплекс, будет выбрано 10 июня. Размер предоплаты квартир составляет 20 %, годовая процентная ставка - 10,5 % сроком на 15 лет.

«Мы хотим, что бы все заинтересованные люди узнали о программе и обратились к нам. Во время реализации первой программы «Квартиры для молодых семьей» многие об этой программе просто не знали», - добавил заместитель министра спорта и по вопросам молодежи Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «1 августа 2011 года в Ереване стартует программа «Жилье для молодых специалистов»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.