1 июля самая высокая явка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2020 года

На участке №2714 в Старорузской школе с 25 июня до 16 часов 1 июля проголосовали 65% избирателей.

Рассказывает председатель избирательной комиссии Лидия Игоревна ДОГАДАЕВА.

— Мы обслуживаем Старую Рузу и соседние населенные пункты: поселки санатория «Дорохово», Дома творчества композиторов, ВТО, воинской части «Устье», близлежащие деревни. Накануне основного дня 1 июля проголосовало порядка 60-61% избирателей. Доставка их на участок не предусмотрена, потому что мы выезжаем к ним сами. По заявлениям, звонкам, просьбам посещаем жителей на дому, и без заявлений организуем пункты для голосования во дворах, на придомовых территориях. Но и на сюда люди активно приходят. А мы стараемся создать хорошую атмосферу — благодарим за выбор и активную гражданскую позицию, желаем здоровья. Бывает, что избиратели высказывают какой-то негатив, но таких случаев мало. Приятно, что жители с удовольствием включаются в процесс, когда мы приезжаем. Особенно хочется отметить старосту деревни Глухово Татьяну Рамзову. Она помогает нам, говорит, кто еще может проголосовать, но пассивно к этому относится и не знает способов голосования вне участка. Поэтому мы в Глухово выезжали уже три раза. Хотелось бы поблагодарить родственников, которые привозят пожилых жителей проголосовать. Мы конечно предлагали сделать это на дому, но они отказываются, считая, что выразить свою позицию нужно именно на участке. Желание прийти самим связано еще и с тем, что люди насиделись дома во время карантина и хотят выйти. А тут повод какой замечательный!

Сегодня, 1 июля, явка выше, чем в прошлые дни. Наконец, активно приходит молодежь. И пожилые, которые отказались от голосования на дому, тоже пришли, так как хотели сделать это в основной день.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «1 июля самая высокая явка», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.