1 февраля в Ереване стартует кампания по общественному информированию «Я знаю»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2012 года

1 февраля в Ереване стартует кампания по общественному информированию “Я знаю”, которую реализует консультативная компания “Америа” при финансовой поддержке Всемирного банка. Об этом 1 февраля во время встречи с журналистами рассказал директор по развитию ЗАО “Америа” Тигран Джрбашян. Он сказал, что цель программы – информирование граждан Армении о реформах в сфере общественного управления, проводимых правительством РА в период с 2007 по 2012 гг.

“Начиная с сегодняшнего дня по телевидению, радио, на веб-сайтах, в соцсети Facebook стартует рекламная кампания, цель которой - повышение уровня общественной информированности. Также планируется ряд мероприятий, о которых мы пока предпочитаем не говорить. Наша цель – сформировать в обществе стремление к реформам”.

Руководитель группы 2-ой программы судебно-правовых реформ Давид Меликян отмечает, что настало время информировать общественность об инструментах, в частности, о внедрении правительством РА систем электронного управления, регистрации автомобилей, техосмотра, получения водительских прав, предоставления медицинских справок: “Система не может полноценно действовать без давления снизу и требований реформ. Во многих случаях дело даже может не дойти до суда, если граждане будет осведомлены о своих правах”. Судебно-правовые реформы будут касаться не только обеспечения прозрачности судебной системы, но и различных сфер, регулирующих отношения между государством и гражданином.

Меликян сказал, что в рамках программы будет введена система обучения и оценки судей.

Кампания “Я знаю”, финансируемая Всемирным банком, продлится 1 месяц и будет стоить около 100 000 долларов. Для обеспечения обратной связи с 1 февраля будут действовать 527 000 телефонных номеров, а также сайт esgitem.am. “Через месяц мы сможем оценить результаты кампании и вместе с Всемирным банком решить, продолжить кампанию или нет”,- сказал Тигран Джрбашян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «1 февраля в Ереване стартует кампания по общественному информированию “Я знаю”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.