1 февраля стартует регистрация на ВНО по новым правилам: что следует знать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2021 года

1 февраля в Украине начнется регистрация на основную сессию внешнего независимого оценивания (ВНО), которая продлится до 5 марта.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования, передает RegioNews.

В МОН рассказали, что до 30 апреля зарегистрированные участники смогут загрузить из своих информационных страниц приглашения-пропуска, в которых будет указано время и место проведения тестирований.

«Основная сессия внешнего независимого оценивания состоится по следующему графику: 21 мая - химия, 24 мая - испанский, немецкий, французский языки, 25 мая - английский язык, 28 мая - математика, математика (задания уровня стандарта), 1 июня - украинский язык, украинский язык и литература, 4 июня - история Украины, 7 июня - физика, 10 июня - биология, 15 июня - география», - говорится в сообщении.

Дополнительный период регистрации на ВНО будет длиться с 6 по 18 мая. Для отдельных категорий дополнительная сессия ВНО состоится с 29 июня по 16 июля.

Согласно приказу Министерства образования, в этом году каждый участник имеет право сдать тесты не более чем из 5 учебных предметов (ранее было не более четырех).

При этом будет отдельное тестирование по украинскому языку и по украинскому языку и литературе. Также будет два уровня тестирования по математике.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине ВНО может стать платным.

Минобразования вернуло 70% средств, которые абитуриенты заплатили за пробное ВНО-2020.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «1 февраля стартует регистрация на ВНО по новым правилам: что следует знать», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.