2,5 млн. долларов требуют повстанцы Колумбии за освобождение гражданина Испании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2001 года

В Колумбии повстанцы требуют 2,5 млн. долларов за освобождение гражданина Испании.

46-летний испанский инженер Франсиско Альварес Монедеро был захвачен 9 декабря на трассе, недалеко от курортного города Картахен на Карибском побережье. О похищении стало известно лишь после того, как партизаны Революционных вооруженных сил Колумбии /РВСК/ потребовали выкуп у родственников Альвареса Монедеро, живущих в Испании, передает РИА "Новости".

В руках боевиков РВСК находится также 26-летняя студентка Наталья Суриано, имеющая испанское и колумбийское гражданство. 9 декабря она стала жертвой массового похищения, совершенного в городе Хардин, в 430 км северо-западнее Боготы. Партизаны пока не выдвигали условий освобождения Суриано.

Независимый кандидат в президенты Колумбии Ноэми Санин и выдвиженец на высший пост страны от оппозиционной Либеральной партии Орасио Серпа потребовали от повстанцев незамедлительного освобождения граждан Испании. По их словам, очередная акция "провоцирует иностранную военную интервенцию" и "уничтожает" договоренности, достигнутые в процессе мирных переговоров между правительством Колумбии и РВСК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «2,5 млн. долларов требуют повстанцы Колумбии за освобождение гражданина Испании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.