2-й Елагин мост хотят отремонтировать ко вводу стадиона на Крестовском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2012 года

2-й Елагин мост находится «в ужасном состоянии», считают в дирекции Центрального парка культуры и отдыха. В связи со строительством нового стадиона на Крестовском острове переправу хотели бы капитально отремонтировать.

Этот мост — деревянный. «Второй мост находится в ужасном состоянии. Ходить по нему, конечно, не опасно. Никто по нему, разумеется, не ездит», — сказал сегодня директор Центрального парка культуры и отдыха имени Кирова Павел Селезнев. Руководитель считает, что переправа не соответствует статусу парка и города.

Он опасается, что после открытия нового стадиона на Крестовском острове именно через этот мост хлынет поток людей, желающих использовать парк как транзитную зону. «Хотелось бы, чтобы были запланированы мероприятия, которые позволили бы этим людям более комфортно доходить до своих домов», — заключил господин Селезнев.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пообещал принять меры. «Я прошу учесть то, что высказали по поводу мостов. К этой проблеме надо готовиться сегодня. Прошу отдельно посмотреть, подготовить конкретные предложения», — высказался по этому вопросу градоначальник.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «2-й Елагин мост хотят отремонтировать ко вводу стадиона на Крестовском», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.