2-й этап Гран-при 2010 по стрельбе из лука пройдет в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2009 года

На днях сборная Армении по стрельбе из лука вернулась из польского города Жешув, где принимала участие в 10-ом зимнем чемпионате мира по стрельбе из лука. Из Армении в Польшу под руководством главного тренера и заместителя президента Федерации стрельбы из лука Армении Бориса Василяна отбыли 4 спортсмена: Оганес Петросян, Григор Довмалян, Гоар Шахназарян и Нуне Василян. Все армянские лучники выступили в дисциплине 18+18, но неудачно. По словам Бориса Василяна все выступили неудачно, особенно Оганес Петросян и Григор Довмалян.

«В мужском соревновании наша команда выступила неудачно. Оганес Петросян занял 55 место, а Довмалян – 53. Девушки участвовали в женском юношеском соревновании и показали намного более приемлемый результат. Гоар Шахназарян заняла 18 место, а Нуне Василян – 28. Сейчас мы готовимся ко второму этапу Гран-при, который пройдет с 19 по 24 мая в Софии. Затем в июне мы примем участие в третьем этапе Гран-при в Анталии со 2- по 7 июня. А в 1 этапе Гран-при, который пройдет во Франции, с 14 по 19 апреля, мы не примем участия. А с 10 по 15 апреля в Армении возьмет старт чемпионат страны по стрельбе из лука, по окончании которого мы решим состав сборной на предстоящие турниры»,- сказал Василян.

Сборная Армении по стрельбе из лука примет участие также в 45-ом летнем чемпионате мира, который пройдет в Ульсане (Южная Корея) с 1 по 10 сентября. А 2 этап Гран-при 2010 года пройдет в Армении.

«К ЧМ в Южной Корее мы пока не начали готовиться. Но скажу вам, что у нас договоренность с федерацией стрельбы из лука Грузии. Мы каждый год едем в Грузию, где принимаем участие в турнире, в который включены сборные Грузии, Турции, Азербайджана и наша команда. Это одно из мероприятий подготовительного этапа, - сказал Василян, - одна из важных проблем этого вида спорта в Армении – это количество спортсменов: их очень мало. Мужчин примерно 11-12, а женщин 3-4. Я думаю, что стрельба из лука также нуждается в популяризации в стране. А что касается 2 этапа Гран-при 2010г., то мы получили право на проведение этого турнира, но пока ничего конкретного сказать не могу. Разве, что турнир пройдет или в Ереване или в Эчмиадзине», - добавил он.

На летнем ЧМ в Южной Корее армянские лучники будут выступать в дисциплине М1, которая представляет стрельбу на дистанции 90, 70, 50 и 30м для мужчин и 70, 60, 50, 30м - для женщин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «2-й этап Гран-при 2010 по стрельбе из лука пройдет в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.