20-летие независимости: Машины пожарной службы Еревана оказались в окружении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2011 года

21 сентября все армяне отмечали 20-летие провозглашения независимости РА. Праздновали повсюду, однако самыми грандиозными и значительными событиями дня стали военный парад и вечернее исключительное шоу на Площади Республики в Ереване. Полиция даже приблизительно не смогла подсчитать число присутствующих на площади и близлежащих улицах во время мероприятий. Однако, скорее всего на мероприятиях присутствовало порядка 300-400 тысяч человек. Многие добрались до центра на своих машинах, многие припарковались, где попало. В результате сложилась весьма затруднительная и, в прямом смысле, безвыходная ситуация. На парковках образовались огромные пробки, машины пожарной службы пожарно-спасательной бригады №8 центрального административного округа и округа Норк-Мараш Еревана оказались в окружении. Прохожие только удивленно и испуганно спрашивали: что если вдруг возникнет пожар? Было бы неудивительно в подобной ситуации, когда вокруг скопление такого количества народа, если бы вдруг неожиданно где-нибудь возник пожар.

В пожарно-спасательной службе сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net что причин для беспокойства нет, о ситуации знали на Центральной станции пожарной службы и в случае пожара туда были бы направлены машины из других округов.

Ответ немного успокоил и обнадежил, однако не удовлетворил, поскольку в тех обстоятельствах из других округов также было бы весьма затруднительно добраться до центра. Видимо, надо быть дальновидными и впредь не допускать такого скопления автомобилей и образования пробок на ереванских улицах. А вместо них на центральных улицах распределить парковки для пожарных машин. К счастью, вчера все обошлось без каких-либо происшествий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «20-летие независимости: Машины пожарной службы Еревана оказались в окружении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.