20-летие независимости Армении: В Ереване состоится пробег на инвалидных колясках до пантеона Ераблур

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2011 года

По инициативе Министерства спорта и по делам молодежи РА и Национального Паралимпийского комитета Армении 19 сентября в 10:00 часов по случаю празднования 20-летия провозглашения независимости Армении организуют пробег на инвалидных колясках до пантеона Ераблур. Организаторы сообщают, что спортсмены-инвалиды от площади С. Шаумяна на инвалидных колясках совершат пробег по следующему маршруту: ул. Бейрута – ул. Аргишти – мост Победы – проспект адмирала Исакова – Ераблур.

Около 50 спортсменов-инвалидов из различных областей Армении отдадут дань памяти погибшим в арцахской войне воинам-освободителям.

Национальный Паралимпийский комитет Армении основан в 1994 году и с первого дня основания занимается развитием инвалидного спорта Армении. С 1994 года и по сей день армянские спортсмены принимают участие в чемпионатах мира, Европы, а также в летних и зимних Паралимпийских играх.

На предстоящем с 13 по 20 октября 2011 года в ОАЭ чемпионате мира по тяжелой атлетике примет участие ОО “Национальный Паралимпийский комитет Армении”, а в случае удачи, если армянские спортсмены покажут хорошие результаты, они получат право участия в Летних Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «20-летие независимости Армении: В Ереване состоится пробег на инвалидных колясках до пантеона Ераблур», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.