2005 год может стать для Армении годом выполнения всех обязательств перед СЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2005 года

Президент Армении Роберт Кочарян провел совещание с членами комиссии по координации мероприятий по выполнению обязательств, взятых республикой при вступлении в Совет Европы, сообщает пресс-служба президента РА. В ходе совещания был обсужден процесс выполнения обязательств, касающихся выборов, партий, местного самоуправления, прав человека, СМИ и других сфер. Члены комиссии проинформировали, что на рассмотрение Венецианской комиссии уже направлены реформированные на основе предложений Венецианской комиссии законопроекты. Собеседники обсудили также вопрос конституционных преобразований. Роберт Кочарян отметил важность незамедления реформирования Коституции РА и необходимость разработки окончательного проекта, основанного на высшей степении консенсуса. Как отметили члены координационной комиссии, если проект конституционных преобразований снова удостоится положительной оценки Венецианской комиссии и будет выдвинут на референдум, то в 2005 году Армения выполнит все обязательства, взятые при вступлении в СЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «2005 год может стать для Армении годом выполнения всех обязательств перед СЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.