2006 год будет годом Армении в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2005 года

2006 год будет годом Армении в России. А этот год, 2005 - год России в Армении. Об этом в ходе онлайн-интервью на сайте OpenArmenia.com завил Посол Армении в России Армен Смбатян. Дипломат напомнил, что в конце марта сего года президент России посетил Армению и открыл год России в Армении. По его словам, готовится масса мероприятий в различных сферах и в области политики, и в области экономики, но львиная доля приходится на гуманитарный блок. Готовится 5 только экономических форумов в Армении с участием бизнесменов России и Армении. 6 губернаторов России приезжают в Армению для подписания договоров экономического сотрудничества. Осенью открывается «Арменал» - аллюминиевый завод, где обеспечивается более 1000 рабочих мест. Россия будет делать все, чтобы востанавливать те заводы, которые получены ею в счет погашения долга. Это заводы «ЕРНИИММ» и завод «МАРС». Армению уже посетил театр МХАТ им. Чехова. Как заметил Посол, в этом году пройдет неделя русского кино, дни российского телевидения в Армении, приедет театр Образцова, в конце мая в Армении впервые будет гостить Большой театр с балетами «Лебединое озеро» и «Ромео и Джульетта», национальный филармонический оркестр России, под руководством В. Спивакова, в Армению приедут на летний отдых различные молодежные группы, и т.д. В 2006 году, году Армении в России мы также будем представлять Армению в России, отметил Армен Смбатян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «2006 год будет годом Армении в России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.