2008 год продемонстрировал высокий уровень развития межрегиональных связей между Арменией и Россией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2009 года

2008 год был отмечен беспрецедентным графиком политических контактов, встреч руководителей стран, состоялось 6 встреч президентов стран, в том числе, обмен визитами. Об этом на пресс-конференции в Ереване сказал посол РФ в Армении Николай Павлов.

По его словам, 2008 год продемонстрировал высокий уровень развития межрегиональных связей между Арменией и Россией. “На данный момент в армяно-российское сотрудничество вовлечено 70 субъектов Российской Федерации. В 2008 году укреплялась организационная и правовая основа межрегионального сотрудничества, пополнившаяся договорами Армении со столичным регионом, Средним Уралом, а в ходе визита президента Медведева в Ереван подписаны соглашения о сотрудничестве Армении со Свердловской областью, а также, между Ярославской областью России и Армавирской областью Армении”, - сказал Павлов.

“Партнеры по СНГ являются приоритетными партнерами России. В рамках СНГ и будут развиваться будущие интеграционные проекты, это ОДКБ, ЕвразЭС”, - отметил он.

Говоря о планах на предстоящий год, российский дипломат отметил, что в 2009 году планируется укреплять и культурные связи, развивавшиеся в 2008 году. “В прошлом году был открыт центр русской книги, прошел первый международный фестиваль русскоязычного радиовещания, а на первую половину 2009 года намечается официальное открытие в Ереване Российского центра науки и культуры”, - сказал Николай Павлов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «2008 год продемонстрировал высокий уровень развития межрегиональных связей между Арменией и Россией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.