200 миллионов пользователей Facebook отметили хотя бы одного любимого спортсмена или любимую команду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2012 года

В Вене прошел двухдневный семинар с участием представителей УЕФА и 53 национальных ассоциаций, посвященный социальным медиа.

На семинар, прошедший на стадионе “Эрнст Хаппель”, прибыли около 75 специалистов по коммуникациям, включая медиаофицеров УЕФА. Мероприятие было организовано в рамках программы по обмену знаниями и информацией (KISS), которая ставит целью обогатить опыт всех входящих в состав УЕФА ассоциаций.

Семинар был посвящен тому, как эффективнее всего привлекать внимание болельщиков посредством сети социальных медиа, которая с каждым днем становится все шире, и как решать сложности, которые могут возникнуть в этой сфере. Также обсуждалась тема обмена информацией и общения внутри организаций. В течение двух дней участники семинара могли свободно высказывать свои предложения и обмениваться идеями.

С помощью интерактивных занятий и примеров из практики в Вене было наглядно показано, как обмен опытом и активный диалог между национальными ассоциациями могут помочь им разработать собственные стратегии и с максимальной эффективностью использовать социальные медиа. Собравшимся также рассказали, как лучше всего действовать в условиях кризисных ситуаций, порожденных эффектом социальных медиа, и как справляться с их последствиями на различных медиаплатформах.

В начале семинара сотрудник Facebook Хайко Хебиг рассказал, что 200 миллионов из миллиарда пользователей социальной сети, проявляющих ежемесячную активность, отметили хотя бы одного любимого спортсмена или любимую команду. Также он рассказал, что в Facebook зарегистрировано 1,2 миллиарда страниц на спортивную тематику. На второй день начальник отдела коммуникации Футбольной ассоциации Англии Стюарт Мохинни поделился уникальной информацией о том, как в его федерации решали недавнюю историю вокруг записей в Twitter. Затем перед участникам съезда выступил президент Футбольной ассоциации Австрии Лео Виндтнер, а Роб Хьюз поведал, как компания adidas использовала сервис Tumblr.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «200 миллионов пользователей Facebook отметили хотя бы одного любимого спортсмена или любимую команду», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.