2010 год будет для экономики Армении годом восстановления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2009 года

2010 год будет для экономики Армении годом восстановления, заявил президент Армении Серж Саргсян в ходе ежегодной предновогодней встречи с предпринимателями республики. «2010 год, действительно, будет для нашей страны годом восстановления экономики, укрепления обороноспособности, благоприятного разрешения социальных и внутриполитических вопросов», - сказал он, пожелав удачи предпринимателям в их деятельности на 2010 год. По его мнению, макроэкономические развития в течение последних месяцев и тенденции стабилизации экономики дают основания более уверенно прогнозировать перспективы экономического развития страны в 2010 году.

По словам главы государства, в период большой опасности благодаря сплоченности правительства удалось преодолеть стоящие перед страной трудности, в частности, удалось смягчить влияние кризиса на необеспеченные слои населения, и эти основы единства в работе должны быть перенесены и на 2010 год.

В связи с этим Серж Саргсян отметил готовность бизнеса постоянно учитывать человеческий фактор в условиях зарегистрированных сложностей в экономике Армении. «Именно такой слой предпринимателей является важнейшей опорой любой страны, тем более, при проявляемой с их стороны энергии, активности и готовности к новым решениям», - сказал Саркисян.

Глава государства особо подчеркнул, что экономический кризис стал своеобразной проверкой армянских предпринимателей на находчивость, а при возможной потере иностранных рынков инвесторы должны попробовать себя в роли производителя и экспортера. В качестве же основ будущего прогресса президент указал на то, что банковская система должна стать двигателем для малого и среднего бизнеса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «2010 год будет для экономики Армении годом восстановления», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.