2010 год будет многообещающим для туризма Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2010 года

Несмотря на то, что 2009 год был кризисным для всех сфер экономики Армении, тем не менее, 2010 год будет достаточно многообещающим для туризма, сказал журналистам на пресс-конференции в Ереване председатель Ассоциации гостиниц Армении Акоб Акопян. По его словам, загруженность гостиниц в центре Еревана по состоянию на май составляет 40-50%, при том, что в самый разгар сезонная гостиничная загруженность достигает 100%, в областях же страны загруженность составляет 40-50%, при том, что на территории действует 130-140 гостиниц.

Говоря о ценах, он сказал, что они вполне доступные по сравнению с международными, и на сегодняшний день в среднем гостиничный номер в Ереване стоит 60 евро.

Акоб Акопян согласился с тем, что цены на внутренний туризм в Армении действительно немного высоки. «Ценообразование на внутреннем рынке образуется на основе спроса и предложения, и в отличие от Турции, где только из России приезжает порядка 300 000 туристов, Армения не может принимать такого большое число желающих», - сказал он, добавив, что армянская семья может провести недельный отдых на территории страны в пределах 400-500 долларов.

В свою очередь председатель Ассоциации туроператоров Армении Роберт Минасян заметил, что в сфере туризма есть много проблем, и если Армения намерена увеличить число туристов, то должна заявить о себе, как «о благоприятной и безопасной для туризма стране, и решать существующие проблемы комплексно». Среди проблем сферы он также отметил монополизированность рынка, отсутствие специалистов, низкий уровень развития внутреннего туризма и организованного туризма, «который и приносит доход стране».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «2010 год будет многообещающим для туризма Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.