2011 год был годом застоя, уверен Андраник Теванян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2011 года

Завершающийся 2011 год был годом застоя. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава исследовательского центра “Политэкономия”Андраник Теванян. “Был годом застоя, так как сохранились все те отрицательные явления, которые были”,- пояснил он.

Теванян отметил, что власти во главе с президентом Сержем Саргсяном не выполнили ни одно свое обещание в социально-экономической сфере, а также продолжился процесс укрупнения бизнеса и усиления олигархии. Он в частности напомнил обещания властей об экономическом росте в 8-10%, снижения бедности примерно до 10%, заявления премьера Тиграна Саркисяна, что мировой финансово-экономический кризис не затронет Армении и др. Теванян добавил, что даже декларируемый сейчас властями экономический рост достигается за счет инфляции, а не реального роста экономики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «2011 год был годом застоя, уверен Андраник Теванян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.