2011 год был для АНК самым активным и эффективным, уверяет Левон Зурабян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2011 года

Завершающийся 2011 год был для оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) самым активным и эффективным годом, уверен координатор АНК Левон Зурабян. “Мы провели 22 общереспубликанских мероприятия, включая митинги, шествия и 8-дневный круглосуточный митинг” ,-заявил он на пресс-конференции в Ереване.

По словам Зурабяна, АНК удалось восстановить право на свободу собраний и шествий, в том числе на Площади Свободы, публично представить политико-правовые основы нелигитимности президента Сержа Саргсяна и парламента. Помимо этого, Конгрессу удалось добиться амнистии и освобождения “политзаключенных”. “Им не удалось использовать “политзаключенных” как товар в политическом торге”,-заметил он.

Зурабян также особо отметил то, что АНК удалось заставить власти пойти на процесс политического диалога. При этом вину за провал этого процесса он полностью возложил на власти, которые, по его утверждению, не пошли на уступки ради установления в стране демократии.

В этой связи он отметил в качестве самой большой неудачи Конгресса в уходящем году то, что ему “не удалось сформировать в стране легитимную власть”. “это должно было стать самым главны достижением в 2011 году, однако стало самой большой неудачей”,- добавил Зурабян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «2011 год был для АНК самым активным и эффективным, уверяет Левон Зурабян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.