20 сторонников экс-президента Армении в знак протеста объявили голодовку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2008 года

Задержанные сторонники экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна выступили с заявлением, в котором призывают власти Армении прекратить незаконные действия и применение насилия в отношении невинных граждан, а также немедленно пересмотреть предъявленные им обвинения.

“Если наши требования не будут выполнены, мы – политические заключенные, сегодня объявляем однодневную голодовку, а с 9-ого апреля - бессрочную голодовку”, - говорится в заявлении сторонников первого президента, распространенном штабом Левона Тер-Петросяна. Они также заявляют, что сами отказались сотрудничать с правоохранительными органами в рамках следствия по делу о беспорядках 1 марта, так как уверены, обвинения по статьям 300 и 225 УК РА, предъявлены им по указке президента и премьер-министра Армении.

“Мы уверены, что справедливость восторжествует, и настоящие преступники и узурпаторы власти предстанут перед судом”, - говорится в заявлении, которое подписали Мясник Малхасян, Хачик Симонян, Гагик Оганисян, Карапет Рубинян, Александр Арзуманян, Овик Арутюнян, Усик Багдасарян, Самвел Абовян, Артур Шахназарян, Сурен Суренянц, Исаак Малхасян, Ашот Закарян, Смбат Айвазян, Шота Сагателян, Алексан (Генрик) Варданян, Арарат Зурабян, Гурген Егиазарян, Масис Айвазян, Петрос Макеян и Ваагн Ареян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «20 сторонников экс-президента Армении в знак протеста объявили голодовку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.