20 тысяч объединенных карт «Тройка» и «Подорожник» выпустили в Москве и Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2017 года

В кассы метро Москвы и Санкт-Петербурга поступили 20 тысяч объединенных карт «Тройка» и «Подорожник», 11 тысяч из которых можно приобрести в столичной подземке, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Список точек распространения объединенных карт пополнился на 12 позиций. Помимо станции «Комсомольская» московского метро, на которой ранее можно было приобрести данный проездной, он теперь доступен в кассах станций «Курская», «Павелецкая», «Белорусская», «Киевская», «Тушинская», «Сходненская», «Речной вокзал», «Планерная», «Домодедовская», «Красногвардейская», «Юго-Западная» и «Саларьево».

«В качестве точек распространения мы выбрали станции метро, которые находятся вблизи железнодорожных вокзалов и автостанций, а также на пути следования пассажиров в аэропорты», — сказал заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Ранее многофункциональную «Тройку» объединили с подмосковной «Стрелкой». С момента запуска проекта в августе прошлого года было выдано более 120 тысяч таких карт.

Объединенные карты «Тройка» и «Подорожник» действуют на всем общественном транспорте двух крупнейших российских мегаполисов. Объединенные транспортные карты со 2 июня появились в продаже на станции метро «Комсомольская» в Москве, а в северной столице — на станции «Площадь Восстания».

Карты удобны для пассажиров, которые по роду своей деятельности совершают деловые или туристические поездки между двумя городами. Единый функционал объединенных карт включает два кошелька для проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования Москвы и Санкт-Петербурга, а также возможность одновременного хранения билетов Центральной пригородной пассажирской компании и Московско-Тверской пригородной пассажирской компании.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «20 тысяч объединенных карт «Тройка» и «Подорожник» выпустили в Москве и Петербурге», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.