20 человек были убиты в Сирии в результате столкновений между полицией и бойцами оппозиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2012 года

20 человек были убиты в Сирии в пятницу в результате столкновений между правительственными силами безопасности и бойцами оппозиции. Как сообщает Сирийский наблюдательный совет по правам человека, девять мирных жителей стали жертвами военных операций в городах Хама, Деръа и в окрестностях Дамаска. Девять солдат сирийской армии были убиты дезертирами в провинции Деръа. Кроме того, два ребенка подорвались на фугасе в провинции Идлиб.

1 февраля еще по меньшей мере 20 человек, включая маленького ребенка, погибли в Сирии в результате столкновений правительственных войск с бойцами оппозиции. Среди погибших есть солдаты правительственных войск. Они были расстреляны за то, что отказались открыть огонь по демонстрантам.

31 января в Сирии завершилась спецоперация по преследованию членов вооруженных террористических группировок в восточных пригородах Дамаска. "В течение последних трех дней органы безопасности проводили спецоперацию в районах Дума, Хараста, Сакба, Хамурия и Кафр Батна, где преследовали членов вооруженных террористических группировок, которые убивали, похищали и терроризировали людей, в том числе, детей и женщин", - говорится в распространенном заявлении МВД Сирии.

В ходе операции было "ликвидировано и арестовано большое число террористов, обнаружены тайные мастерские для производства взрывных устройств и подвалы, в которых удерживались похищенные люди".

Противостояние между режимом Башара Асада и сирийской оппозицией началось в марте 2011 года. С начала народных волнений погибли не менее 7 тыс. человек. 23 января руководство Сирии отвергло план передачи власти, предложенный Лигой арабских государств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «20 человек были убиты в Сирии в результате столкновений между полицией и бойцами оппозиции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.