21 апреля в Вашингтоне состоялась акция протеста против отрицания Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2013 года

Армянская община США, в частности в Вашингтоне, округ Колумбия, призвала к прекращению соучастия Соединенных Штатов в политике отрицания Геноцида со стороны Турции. 21 апреля в столице состоялась акция протеста «Пусть ваш голос будет услышан в деле признания Геноцида армян». Акция была Армянской молодежной федерацией "Ани" вместе с другими армянскими организациями. Акция приурочена к 24 апреля, когда Барак Обама должен обратиться с посланием к армянской общине Америки.

«Мы все собрались здесь сегодня, чтобы напомнить президенту Обаме, что США могут сыграть важную роль в давлении на Турцию, которая должна поступить честно и признать свое темное прошлое», - сказала глава «Ани» Нарине Абрамян. По ее словам, Соединенные Штаты становятся соучастником преступления и дают право другим диктаторам совершать геноцид.

По словам исполнительного директора Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Арама Амбаряна, армяне Америки разочарованы заискиванием правительства перед Турцией. «Мы, армяне, собираемся стать совестью этой великой нации. Мы собираемся поставить Америке - если не в апреле этого года, то в следующем и других годах вопрос о признании Геноцида армян и изменить ход американской политики, которая должна повернуться к правде в признании всех геноцидов», - сказал Амбарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «21 апреля в Вашингтоне состоялась акция протеста против отрицания Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.