21 июля в США празднуют День вредной еды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2012 года

Сегодня в США любители чипсов, жареной картошки, сладостей и продукции сетей быстрого питания празднуют День вредной еды, или, День пищевых отходов (Junk Food day).

Даже самое популярное национальное блюдо хот-дог относится к разряду "мусорных продуктов". Поэтому неудивительно, что свыше 60% американцев страдают избыточным весом, и если "ожирение нации" будет продолжаться в нынешней динамике, то к 2015 году 75% граждан окажутся в категории тяжеловесов, предсказывают ученые.

"Для некоторых каждый день - день вредной еды. Для остальных это возможность без чувства вины дорваться до продуктов, от которых мы обычно воздерживаемся. Потому что все вредное - вкусное", - объясняют сторонники празднования этого дня.

Они призывают хотя бы сегодня зарулить по дороге за порцией картофеля фри, купить пакет поп-корна в кинотеатре и запить колой, съесть кусок пиццы и все "заполировать" сладким мороженым. С ними согласны не все, напоминая, что такие празднования себе во вред.

А День благодарения - один из самых популярных в США национальных праздников, уже давно превратился в "День запеченной индейки", неизменного блюда на семейном столе, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «21 июля в США празднуют День вредной еды», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.