22-летняя эпоха Арсена Венгера в лондонском «Арсенале» подходит к концу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2018 года

Французский специалист Арсен Венгер в конце текущего сезона покинет пост главного тренера лондонского "Арсенала" после почти 22 лет работы, сообщается на официальном сайте футбольного клуба.

"После тщательного обдумывания ситуации и переговоров с руководством я понял, что сейчас лучшее время для того, чтобы уйти. Благодарен за честь служить клубу столько незабываемых лет. Я работал с полной ответственностью и честностью", - заявил 68-летний наставник.

Информация о новом тренере команды будет доступна позднее. Ожидается, что назначение должно произойти как можно скорее.

В текущем сезоне "Арсенал" в чемпионате Англии занимает шестое место после 33 матчей, отставая на девять очков от идущего пятым "Челси". В Лиги Европы "канониры" добрались до полуфинала, где сыграют с мадридским "Атлетико". В случае победы в еврокубке команда получит прямую путевку в Лигу чемпионов, где она выступала в течение 20 лет подряд.

Француз вступил в должность главного тренера "Арсенала" осенью 1996 года и с тех пор привел "канониров" к трем титулам чемпионов Англии, семи победам в Кубке и Суперкубке Англии, а также и вывел команду в финал Лиги чемпионов. В прошлом году Венгер обновил рекорд по числу матчей у руля одного клуба Премьер-лиги.

В более древние времена Венгер также возглавлял французский "Нанси", "Монако" и японский клуб "Нагоя Грампус".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «22-летняя эпоха Арсена Венгера в лондонском "Арсенале" подходит к концу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.