220 детей из щёлковских семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в лагерях этим летом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2019 года

Начальник Щёлковского управления социальной защиты населения Жанна Пиняева: «Пятьдесят детей побывали в оздоровительных лагерях Подмосковья и 170 — на Черноморском побережье».

Всего в Подмосковье свыше 403 тысяч детей отдохнули в детских лагерях. В Московской области проживает более 652 тысяч детей в возрасте от 7 до 15 лет, из них около 83 тысяч — в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Минтрудом России нам установлен показатель по отдыху и оздоровлению детей, и в этом году он составляет 59,5% от общего числа детей, проживающих в Подмосковье. Мы немного перевыполнили этот показатель — у нас 61,85%. Традиционно в бюджете предусматриваются большие средства на проведение летней оздоровительной кампании, этот год не стал исключением. У нас было предусмотрено два миллиарда рублей», — рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Общее количество оздоровлённых детей в Московской области составляет 403 366, количество оздоровлённых детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, — 54 113.

Всего в регионе работало 96 загородных лагерей, в них отдохнули более 288 тысяч ребят. Также более 44 тысячи детей ездили на побережье Черного и Азовского морей, свыше 12 тысяч провели летние каникулы в оздоровительных учреждениях, за пределами России.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «220 детей из щёлковских семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в лагерях этим летом», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.