22 апреля Владимир Мединский открыл всероссийскую акцию «Библионочь — 2017» на Триумфальной площади в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2017 года

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский открыли «Библионочь - 2017» в Москве, сообщает Министерство культуры РФ.

«В рамках «Библионочи», которая является всероссийским фестивалем чтения, пройдет 5000 публичных мероприятий в 84 регионах России, практически во всех библиотеках России», - сообщил Министр Владимир Мединский.

Министр культуры рассказал, что пять лет назад, когда «Ночь музеев», являвшаяся московской инициативой, проходила впервые, бесплатный вход в музеи был только в Москве. Музеи по всей России подключились к акции не сразу. «Постепенно музеи перестроились и теперь акция проходит по всей стране, включает все федеральные учреждения страны. В ноябре все федеральные учреждения принимают участие в «Ночи искусст"», а в апреле — библиотеки страны объединяются в рамках акции «Библолионочь». Теперь это традиция», - сказал Владимир Мединский.

После торжественной части на Триумфальной площади прошла музыкально-поэтическая программа, посвященная памяти поэта Евгения Евтушенко, а также музыкально-поэтический спектакль «Капель» с участием Алисы Гребенщиковой, Татьяны Колоcовой и Алины Ненашевой и другие мероприятия.

После торжественной церемонии открытия Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский отправился во Всероссийскую государственную библиотеку иностранной литературы им. М.И.Рудомино, где проходят «Публичные чтения посетителей Иностранки».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «22 апреля Владимир Мединский открыл всероссийскую акцию «Библионочь - 2017» на Триумфальной площади в Москве», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.