22 апреля состоится премьера спектакля «Важная птица» в МОГТЮЗ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2017 года

Премьера музыкальной сказки «Важная птица» состоится в Московском Областном Театре Юного Зрителя 22 апреля. Эта пьеса авторства Яны Стародуб-Афанасьевой заняла 1 место в международном драматургическом конкурсе «Баденвайлер-2014» (СТД России, театр В. Граковского) в номинации «Детская пьеса».

Спектакль обещает быть неординарным. Постановка, кроме актерской игры и танцев, сочетает в себе разные музыкальные жанры, особенно примечательно живое исполнение 13-ти музыкальных композиций, написанных Иваном Замотаевым специально для этого спекталя.

«Это блистательная пьеса, написанная в лучших традициях Евгения Шварца. Когда попадается такой материал, сразу крылья вырастают, и хочется творить. Всем артистам пьеса настолько понравилась, что уже после распределения они стали проситься вторым и третьим составами. Только чтобы участвовать в ней!» - так говорит о спектакле художественный руководитель театра, заслуженная артистка РФ Нонна Гришаева.

«Важная птица» - не только развлекательный спектакль для детей и взрослых, но и современная сказка с глубоким смыслом и проблематикой: в постановке заложены мысли о времени, о жизни, о человеческих пороках, о достоинстве и любви. Население города Шоколад живёт вечно и счастливо. Есть лишь один нюанс: всё сладенькое надо отдавать Волшебной Кукушке, а после побегать вокруг неё — таков порядок! Но однажды в город Шоколад явился Изобретатель со своими безобидными изобретениями, которые оказались вовсе не такими безобидными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «22 апреля состоится премьера спектакля «Важная птица» в МОГТЮЗ», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.