22 апреля станет известно, будет ли в Лозанне рассматриваться дело президента «Агробизнеса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2021 года

Спортивный арбитражный суд Лозанны в ближайшее время может начать рассмотрение дела почетного президента «Агробизнеса» Олега Собуцкого, который был пожизненно отстранен УАФ от футбола в Украине, после того как устроил самосуд над арбитром матча «Агробизнес» — «Минай» Юрия Иванова.

Как стало известно Meta-ratings.com.ua , Собуцкий уже внес в Лозанну первый денежный взнос на рассмотрение своего дела в размере двух тысяч евро. Однако до 22 апреля для того, чтобы вопрос был рассмотрен в полном объеме, Собуцкий должен внести еще 42 тысячи евро.

Напомним, что кроме пожизненной дисквалификации, «Агробизнесу» применили штраф в размере 500 000 гривен, а также запретили проводить матчи на домашнем стадионе «Юность» до отдельного решения комитета УАФ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований.

Исполнительный комитет Украинской ассоциации футбола (УАФ) также проголосовал за приостановление полномочий Собуцкого, который занимал пост вице-президента федерации.

В текущем сезоне Первой лиги «Агробизнес» занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 38 очков.

В УПЛ остались три вопроса: чья «бронза», путевки в еврокубки и кто вылетит .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «22 апреля станет известно, будет ли в Лозанне рассматриваться дело президента «Агробизнеса»», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.