22 наблюдателя ПАСЕ проследят за парламентскими выборами в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2017 года

Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), состоящая из 22 наблюдателей и возглавляемая Лилиан Мори-Паскье (Швейцария), прибудет в Армению для наблюдения за ходом предстоящих 2 апреля 2017 года выборов в Национальное Собрание РА. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Совместно с делегацией ПАСЕ наблюдательскую миссию будут осуществлять представители ПА ОБСЕ, Европарламента и Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.

Сообщается, что делегация ПАСЕ в Армении до 2 апреля проведет встречи с председателем Центральной избирательной комиссии РА Тиграном Мукучяном, министром юстиции республики Арпине Ованнисян, а также с представителями основных политических партий, общественных организаций и медиа.

После завершения парламентских выборов (3 апреля) в Ереване состоится пресс-конференция наблюдательской миссии ПАСЕ.

Парламентские выборы пройдут в Армении 2 апреля. Это будут первые в республике общегосударственные выборы после принятия конституционных реформ 2015 года, предусматривающих переход к парламентской форме правления после истечения срока полномочий действующего главы государства в 2018 году. В выборах будут участвовать девять политических партий и блоков: блок «Елк» (Выход), блок «Оганян-Раффи-Осканян», блок «Царукян»,блок «Конгресс-НПА», Республиканская партия Армении, «Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн», партия «Свободные демократы», партия «Армянское возрождение», Компартия Армении. Сообщается, что миссия продолжает свою работу.

Читайте также:ВЦИОМ: РПА лидирует в парламентской гонке, блок «Царукян» - на втором месте

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «22 наблюдателя ПАСЕ проследят за парламентскими выборами в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.