23-летний российский хоккеист умер на тренировочном сборе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2020 года

Нападающий орского клуба Высшей хоккейной лиги "Южный Урал" Павел Крутий скончался в возрасте 23 лет, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России.

Утром во время тренировки спортсмен почувствовал себя плохо. Врач клуба оказал ему первую медицинскую помощь, после чего хоккеист был доставлен в реанимацию, где, несмотря на усилия медицинского персонала, впоследствии скончался. Павлу был поставлен предварительный диагноз - тромбоэмболия легочной артерии.

"Федерация хоккея России выражает глубокие соболезнования всем родным, близким, друзьям и всем, кто знал Павла Крутия в связи с этой тяжелой утратой", - говорится в сообщении.

Предыдущий сезон Крутий провел в карагандинском клубе "Сарыарка". В регулярном чемпионате ВХЛ прошлого сезона он провел 32 матча, в которых набрал 11 очков (4 шайбы + 7 результативных передач), в плей-офф он сыграл четыре матча и не набрал очков за результативность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «23-летний российский хоккеист умер на тренировочном сборе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.