23 апреля деятели искусства Турции проведут в Карсе акцию протеста против сноса «Памятника гуманизму»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2011 года

23 апреля в Карсе пройдет акция протеста против сноса «Памятника гуманизму». Об этом заявил экс-мэр Карса Наиф Алибейоглу, который был инициатором создания памятника.

Алибейоглу подчеркнул, что премьер-министр Эрдоган своим распоряжением снести памятник способствовал тому, что о Карсе узнали во всем мире. «За этот период было 5 тысяч публикаций о памятнике в Карсе. Наш город посещают местные и иностранные туристы. После завершения строительства памятника мы планировали построить искусственный водопад, канатную дорогу и рестораны», – отметил бывший мэр Карса.

Автор памятника, скульптор Мехмет Аксой заявил, что 23 апреля в Карс приедут 200 деятелей искусства, чтобы присоединиться к акции протеста против сноса памятника, пишет Haberler.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «23 апреля деятели искусства Турции проведут в Карсе акцию протеста против сноса «Памятника гуманизму»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.