23 марта тендерная комиссия по приватизации энергораспределителей Армении объявит победителя конкурса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2001 года

На последнем заседании тендерной комиссии по приватизации энергораспределительных сетей Армении обсуждался торговый договор, который вчера был одобрен Национальным Собранием Армении. Об этом сообщил на состаявшейся сегодня в Ереване пресс-конференции член тендерной комиссии Сейран Авагян.

По словам г-на Авагяна, 12 марта данный договор будет отослан всем участникам тендера. Напомним, что на данном этапе в тендере участвуют три компании — AES, ABB и Union Fenosa.

Как сообщил г-н Авагян, 23 марта состоится заседание комиссии, на котором будут вскрыты конверты и объявлен победитель, в том случае, если таковой окажется. "Мы стремились, чтобы договор был составлен согласно принятому закону о приватизации энергораспределителей ",- отметил Авагян. По его словам, договор не подлежит обсуждению со стороны покупателя, и вскрыв конверт, он должен лишь прописать предлагаемую сумму, подписать договор и отправить его комиссии. В том случае, если сумма, предложанная участниками тендера, не устроит комиссию, последняя обратится к правительству Армении с предложением отказать в покупке.

"За полтора года работы комиссия рассмотрела все вероятные рискованные пункты, которые могли бы нанести экономический ущерб Армении', — подчеркнул Авагян. По его мнению, в существующем договоре таковых больше нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «23 МАРТА ТЕНДЕРНАЯ КОМИССИЯ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ ЭНЕРГОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЕЙ АРМЕНИИ ОБЪЯВИТ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.