23 ноября в Ереване стартует 6-ой республиканский фестиваль молодых режиссеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2011 года

С 23 по 30 ноября в Ереване пройдет 6-ой республиканский фестиваль молодых режиссеров. В этом году в фестивале примут участие 9 спектаклей, в том числе и спектакли молодых режиссеров театров Гюмри и Ванадзора. Фестиваль организован при содействии Союза театральных деятелей Армении и Министерством культуры РА.

Секретарь Союза театральных деятелей Армении Сона Мелоян отметила, что в ходе фестиваля состоятся также премьеры двух спектаклей: “Смерть стучится в дверь” Лилит Меликян и “Осторожно, женщины!” Генрика Кочаряна. В фестивале также примут участие спектакли “Люсьен Люк” Гора Маркаряна, “Окрыленный” Заруи Антонян, “Волк и семеро козлят” Ирины Арутюнян, “Другой человек” Гоар Покрикян, “Нос” Самсона Мовсисяна, “Блез” Людвига Арутюняна и “Сильно влюбленный таксист” Саркиса Манукяна.

После спектаклей состоятся обсуждения, в которых в этом году примут участие и магистранты кафедры искусствоведения Ереванского госуниверситета. В предыдущие годы обсуждения были закрытыми, в этом году решено проводить открытые обсуждения, в которых сможет участвовать и выражать свое мнение и зритель. Организаторы фестиваля надеются, что дискуссии пройдут гладко и в здоровой атмосфере. Зарубежные гости всегда восхищались наличием такого числа талантливых молодых режиссеров в такой нетеатральной стране, как Армения. Режиссеры, участвовавшие в фестивале прошлого года, получили приглашения из-за рубежа.

Участник фестиваля Гор Маркарян отметил, что в СНГ мало стран, подобных Армении, которая позволяет молодым режиссерам свободно творить и самовыражаться на профессиональной сцене. Он также отметил, что в отличие от других стран, Армения отныне будет представлена не только своими актерами, но и режиссерами. Фестиваль основан в 2006 году Союзом театральных деятелей Армении и по инициативе народного артиста РА, профессора Ерванда Казанчяна. В фестивале могут принять участие режиссеры , которым не исполнилось 35 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «23 ноября в Ереване стартует 6-ой республиканский фестиваль молодых режиссеров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.