23 февраля в Москве откроют выставку военной техники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2018 года

Выставку военной техники откроют в музее «Московский транспорт» 23 февраля, сообщает сайт мэра Москвы.

На экспозиции будет представлена техника времен Великой Отечественной войны.

«Среди экспонатов выставки — грузовики ГАЗ-АА, доставлявший во время Великой Отечественной войны оружие и боеприпасы бойцам Красной армии, и ЗИС-5, служивший транспортным шасси для реактивных минометов «Катюша». Кроме того, в музее покажут командирский вездеход ГАЗ-67, на котором передвигались советские военачальники, контрразведчики и штабные офицеры. Гости выставки смогут сфотографироваться в этом автомобиле», - говорится в сообщение пресс-слкужбы мэрии Москвы.

Также посетители увидят советские автомобили ЗИС-150, ГАЗ-63, ГАЗ-69, ЗИЛ-151 и ЗИЛ-157 и американские - Studebaker US6, Willys MB, Chevrolet G7107 и Dodge WC-51, эти машины США поставляли в СССР в качестве материальной поддержки во Второй мировой войне. Выставка «Солдаты-автомобили» продлится до 28 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «23 февраля в Москве откроют выставку военной техники», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.