23 человека погибли в ДТП с туристическим автобусом в Тунисе. Посольство РФ сообщило, что россиян среди них нет (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2019 года

По меньшей мере 23 человека погибли в результате дорожно-транспортного происшествия с участием туристического автобуса на северо-западе Туниса.

Автобус принадлежал частному туристическому агентству и направлялся из столицы страны в город Айн-Драхма.

В общей сложности в нем находилось 43 пассажира, главным образом студенты, которые отправились на экскурсию по природными заповедниками. По предварительным данным, автобус перевернулся на дороге и скатился по крутому склону вниз у населенного пункта Айн-Санусси.

По данным ведомства, большинство погибших - молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет. К настоящему времени госпитализировано 20 пострадавших, некоторые из них находятся в критическом состоянии.

МВД Туниса организовало специальную комиссию для расследования инцидента, передает ТАСС. В качестве основной версии следствие рассматривает превышение водителем допустимой скорости на опасном участке трассы.

فاجعة عمدون / أعمار الضحايا تتراوح بين 20 و30 سنة كانوا في رحلة سياحية من العاصمة https://t.co/tVkWac8JyT pic.twitter.com/WUgLkMRAie— Tunisie Live (@TunisieVideos) 1 декабря 2019 г.

Tunisie : un jour deuil ربي انعمهم و اصبر اهاليهم #تونس_حزينة pic.twitter.com/gKNl4CRJG6— حبيب جاد (@habibjadd) 1 декабря 2019 г.

#Tunisie Un autobus de tourisme a eu un accident, 22 personnes sont mortes et 21 ont été blessées, selon le ministère de l'Intérieur de la République.

Le bus s'est renversé et est tombé dans un fossé en contrebas. #Tunisia pic.twitter.com/CyBHX40HfC— Rebecca Rambar (@RebeccaRambar) 1 декабря 2019 г.

О национальности туристов пока не сообщается.

Но посольство России в Тунисе уже сообщило в своем Twitter, что среди пострадавших в ДТП россиян нет.

По предварительным данным, полученным от компетентных органов Тунисской Республики, в результате ДТП, произошедшего 1 декабря с.г. в окрестностях г. Айн-Драхам (провинция Джендуба), среди погибших и пострадавших российские граждане не имеются. pic.twitter.com/POW4dQEmnb— Посольство России в Тунисе ????????Ambassade de Russie (@AmbRusTun) 1 декабря 2019 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «23 человека погибли в ДТП с туристическим автобусом в Тунисе. Посольство РФ сообщило, что россиян среди них нет (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.