2491 яму устранили на дорогах городского округа Щёлково с начала 2019 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2019 года

В городском округе Щёлково продолжается ямочный ремонт. С начала года дорожные службы муниципалитета устранили 2491 яму. По этому показателю округ входит в десятку лучших по региону.

Всего в Подмосковье устранено более 328 тысяч ям на региональных и муниципальных дорогах. Ямочный ремонт проводится в соответствии со стандартом — сначала удаляется повреждённый асфальт, и в случае, если на одной площади несколько дефектов дорожного покрытия, то осуществляется ремонт «картами», что позволяет получить более ровную поверхность и увеличить долговечность отремонтированного участка.

С 2016 года весь процесс ямочного ремонта на дорогах региона контролируются через автоматизированную программу СКПДИ, где производится оцифровка ям с занесением в программу геометок, после чего подрядчик автоматически получает задание со сроками устранения дефектов. Подрядчик обязан подтверждать в системе выход на объект, по завершению работ отчитываться с помощью фото и видео о выполненных объемах. Работы по оцифровке и устранению ям в системе являются обязательными для всех организаций, которые задействованы в содержании и ремонте дорог Московской области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «2491 яму устранили на дорогах городского округа Щёлково с начала 2019 года», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.