24 апреля «Объединение молодых армян» организует в США массовую акцию, посвященную жертвам Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2012 года

Американская организация “Объединение молодых армян” (ОМА) 24 апреля планирует при участии лидеров армянской общины Америки и широкой общественности провести свою ежегодную массовую демонстрацию, посвященную 97-ой годовщине Геноцида армян. Данное мероприятие является крупнейшей армянской акцией в память жертв Геноцида армян в диаспоре, сообщает пресс-служба организации.

В 1918 году бывший президент Соединенных Штатов Америки, Теодор Рузвельт писал: «...армянская резня была величайшим преступлением войны, и неспособность действовать против Турции, мириться с творимым ею ужасом, означает, что все разговоры о будущем обеспечении мира во всем мире является ерундой ". ОМА требует признания Геноцида армян со стороны как Соединенных Штатов Америки, так и Турции. Она ищет справедливости ради всех геноцидов в прошлом и настоящем.

ОМА это неполитическая, нерелигиозная и некоммерческая организация. Ее целью является поощрение активности среди армянской молодежи, ратуя за справедливость и права человека. Он поддерживает власть знаний и образования. Миссия ОМА в том, чтобы служить коллективному благу и содействовать миру, свободному от геноцида.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «24 апреля “Объединение молодых армян” организует в США массовую акцию, посвященную жертвам Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.