24 сентября УЕФА объявит хозяев финала Лиги чемпионов с 2021 по 2023 годы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2019 года

Исполнительный комитет УЕФА объявит 24 сентбяря в словенской Любляне города, которые примут финалы главного клубного турнира Европы — Лиги чемпионов — в 2021, 2022 и 2023 годах.

Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация, что в 2021 году финал турнира пройдет в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене», на следующий год главный матч Лиги чемпионов примет мюнхенская «Альянц-Арена», а еще через год решающий матч пройдет на лондонском «Уэмбли».

Также УЕФА назовет хозяев финала Лиги Европы-2021 и Суперкубка-2021. На проведение финала второго по значимости еврокубка претендуют тбилисский стадион «Динамо» имени Бориса Пайчадзе и севильский «Рамон Санчес Писхуан».

За звание хозяина Суперкубка борются Белоруссия (Минск, стадион «Динамо»), Финляндия (Хельсинки, Олимпийский стадион), Северная Ирландия (Белфаст, стадион «Виндзор Парк») и Украина (Харьков, стадион «Металлист»).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «24 сентября УЕФА объявит хозяев финала Лиги чемпионов с 2021 по 2023 годы», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.