24 сентября на мероприятии «TEDxYerevan 2011» выступят, помимо прочих, Джон Эванс и Левон Аронян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2011 года

24 сентября в Центре креативных технологий ТУМО состоится второе независимое мероприятие “TEDxYerevan”. Организатор “TEDxYerevan 2011” Кристине Саркисян сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net что в мероприятии примут участие 280 человек, 20 из которых докладчики. Докладчиками являются специалисты или более или менее осведомленные в различных сферах люди: дизайнеры, студенты, представители ОО и международных организаций, предприниматели.

Среди докладчиков “TEDxYerevan 2011” также выступит бывший посол США в Армении Джон Эванс, который расскажет о честности в дипломатии. Тема, которая будет представлена гроссмейстером Левоном Ароняном, называется “Женщины в шахматах”. Редактор веб-сайта “Космополитен Армения”, журналист по профессии Шушан Арутюнян выступит с докладом на тему “Нет журналистики - нет хлопот”. Среди докладчиков также редактор радиостанции “Азатутюн”, специалист по ИТ Артур Папян, капитан корабля Карен Балаян, специалист медиа-сферы и по телекоммуникациям Арпине Григорян и другие. Все докладчики будут выступать на английском языке.

По словам Кристине Саркисян, все участники мероприятия – довольно желанные гости и никого нельзя особо выделить. “Мы работаем весь год, тратим много энергии и сил на докладчиков, чтобы мероприятие прошло гладко и на уровне”, - отметила Кристине Саркисян.

По ее словам, команда организаторов “TEDxYerevan 2011” желает, чтобы в следующем году появилась возможность пригласить больше специалистов и участников, расширить TEDx, чтобы его можно было проводить не только в Ереване, но ив областях Армении и на армянском языке.

Партнером TEDx является фонд “Civilitas”.

Мероприятие пройдет под девизом “Становясь моложе” и будет сконцентрировано на таких понятиях, как молодость и зрелость. “TEDxYerevan 2011” завершится особым этапом под названием “Двадцать”, в котором примут участие наиболее талантливые докладчики.

Независимое мероприятие TEDx, посвященное технологиям, искусству и дизайну, впервые в регионе состоялось в Ереване. В “TEDxYerevan 2010” приняли участие 17 докладчиков из Армении, США, Канады, Великобритании, Грузии и Кувейта, которые представили свои идеи и опыт. TEDx является неофициальной программой американского фонда TED (Technology Entertainment Design). С 1984 года фонд ежегодно проводит конференции, во время которых он собирает на одной сцене ученых, политических деятелей, предпринимателей, художников, музыкантов и инженеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «24 сентября на мероприятии “TEDxYerevan 2011” выступят, помимо прочих, Джон Эванс и Левон Аронян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.