24 января мир познакомился с баночным пивом и компьютерами Apple Macintosh

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2012 года

Сегодня 24 января, 24-ый день в григорианском календаре, до 2013 года осталось 342 дня. Согласно славянским поверьям, по этому дню можно судить о том, какой будет весна.

Самым древним историческим событием, связанным с этим днем и дошедшим до наших времен, является заговор и убийство римского императора Калигулы и его семьи в 41 году н.э.

В 1824 году в этот день были организованы первые Зимние Олимпийские игры, В 1931 г в Москве был основан цыганский театр “Ромэн”. В 1935 году в американском городе Ричмонде поступила в продажу первая партия баночного пива под названием “Сливочный эль Крюгера” (“Krueger Cream Ale”), а в 1984 году был произведен первый персональный компьютер Apple Macintosh. В этот день в Москве вспомнят жертв терракта, совершенного в 2011 году в аэропорту Домодедово.

24 января 1732 года родился известный писатель, автор пьес “Женитьба Фигаро” и “Севильский цирюльник” Бомарше, а в 1848 году родился русский художник Суриков, 1886 год ознаменован рождением американского кинорежиссера Генри Кинга и голливудской актрисы Миши Бартон.

В этот день ушли из жизни такие известные личности, как французский скульптор Этьен Морис Фальконе (в 1791 году), известный французский художник Амедео Модильяни (1924), премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль (1965). В 2004 году любители футбола попрощались с легендарным бразильским футболистом Леонидасом да Силва. В 2003 году в возрасте 103 лет ушла из жизни французская киноактриса Мари Глори.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «24 января мир познакомился с баночным пивом и компьютерами Apple Macintosh», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.