25 апреля 1940 года родился Аль Пачино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2013 года

Сегодня исполняется 73 года со дня рождения Аль Пачино (Альфредо Джеймс Пачино). Аль Пачино наиболее знаменит своими ролями гангстеров — Майкл Корлеоне в трилогии «Крестный отец» Фрэнсиса Форда Копполы и Тони Монтана в фильме Брайана Де Пальма «Лицо со шрамом». Роль Фрэнка Слейда в фильме «Запах женщины» принесла актеру «Оскар» в номинации за лучшую мужскую роль.

Аль Пачино дебютировал в кино в 1969 году в фильме «Я, Натали», сыграв в нем незначительную второстепенную роль. В 1971 году он снялся во втором фильме, но теперь уже сыграл главную роль в драме «Паника в Нидл-Парке». В этом фильме его заметил Коппола и пригласил в «Крестный отец» на роль Майкла Корлеоне.

Помимо удачной карьеры в кино, Аль Пачино является знаковым театральным актером. В 1977 году он был награжден престижной театральной премией Tony. Кроме того, он является обладателем множества других наград, в том числе и от Американского института киноискусства. Аль Пачино вместе с Эллен Берстин возглавляет Актерскую студию в Нью-Йорке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «25 апреля 1940 года родился Аль Пачино», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.