25 жителей азербайджанского села с белыми флагами в руках попытались перейти на территорию НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2016 года

В субботу, 27 февраля, группа жителей села Кетюклю Габалинского района, приехав ночью в Агдамский район, попыталась перейти на территорию Нагорно-Карабахской Республики.

В момент, когда около 25 жителей села с белыми флагами в руках попытались перейти на армянскую сторону, их окружила полиция.

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на слова жителя села Рамина Исмаилова.

По его словам, причиной протеста сельчан стала несправедливость со стороны семейства Набиевых. «Набиевы оклеветали и незаконно арестовали наших детей. Представитель «Азеришыг» по Баку Гара Набиев, советник министра налогов Мюсавар Набиев, представитель исполнительной власти в селе Икрам Набиев взяли под свой контроль наш район. Они не дают нам возможности жить. Бросают в дома, машины сельчан наркотики, а потом отдают приказы арестовывать невинных людей. Нам это надоело, поэтому мы попытались перейти на армянскую сторону», - рассказал он.

Сообщается, что все 25 жителей села находятся на данный момент в полиции Агдамского района. Они требуют, чтобы их жалобу выслушал представитель из Администрации президента, передает Minval.az.

В Агдамской районной полиции подтвердили данный факт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «25 жителей азербайджанского села с белыми флагами в руках попытались перейти на территорию НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.