25 мая объявлено в Калининградской области днем траура

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2001 года

В Калининградской области 25 мая объявлено днем траура по погибшим в минувшую среду в результате столкновения поезда и пассажирского автобуса в районе Черняховска, передает «Интерфакс». Такое решение принял губернатор Калининградской области Владимир Егоров.

В этот день на всей территории области будут приспущены государственные флаги России. На телеканалах и радиостанциях отменят развлекательные передачи.

Трагедия произошла 24 мая утром в районе поселка Овражное близ города Черхняховск. Городской автобус 5-го маршрута столкнулся с дизель-поездом, следовавшим по маршруту Советск - Черняховск. В результате трагедии погибли 14 человек. Кроме того, пострадали еще более десяти человек. Пассажиры автобуса направлялись на свои дачные участки впригороде.

Сейчас в центральной городской больнице Черняховска находятся 15 человек из числа пострадавших пассажиров автобуса «Икарус», столкнувшегося с поездом. Один человек, получивший легкие повреждения, сейчас уже выписан из больницы на амбулаторное лечение.

По-прежнему в тяжелом состоянии находятся две женщины, одна из которых, 62-летняя Мария Еремкина, подключена к аппарату искусственного дыхания. По словам врачей, у нее двухстороннее кровоизлияние в мозг и многочисленные переломы костей. Однако медики не теряют надежды, что в течение следующего дня ее состояние улучшится.

Родственникам 14 погибших было объявлено, что все расходы, связанные с похоронами, администрация города Черняховска возьмет на себя. Помимо этого, для помощи семьям погибших открыт счет. Вот реквизиты счета для оказания адресной помощи пострадавшим от аварии на железнодорожном переезде в городе Черняховске:

Отдел социальной защиты населения ИНН 3914010857 р/счет + 40603810220172000025 в Калининградском ОСБ + 8626 г. Калининград БИК 042748634 кор/счет 30101810100000000634.

Комиссия, которая создана для установления причин трагедии, продолжает свою работу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «25 мая объявлено в Калининградской области днем траура», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.