25 ноября состоится презентация книги «Абракадабры художника Чижикова»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2016 года

Народный художник России, “отец” олимпийского Мишки Виктор Чижиков, компания поэтов во главе с Андреем Усачёвым и издательство “АСТ” выпустили книгу “Абракадабры художника Чичикова”.

Виктор Чижиков известен огромным количество иллюстраций к детским книгам, но всё же многие рисунки остались неопубликованными. Друг художника, детский поэт и писатель Андрей Усачёв вытащил работы из личного архива Чижикова и начал придумывать подписи к ним, подключив других поэтов. Если обычно иллюстрация идёт за текстом, то при создании этого сборника всё вышло наоборот. Поэты развернули нарисованные образы Чижикова в самостоятельные истории.

“Я благодарен поэтам, соавторам этой книги, за глубокое проникновение в моё подсознание. Это проникновение меня просто обескураживает своей точностью, сердечностью и сочувствием”, - говорит Виктор Чижиков.

Над книгой работали Андрей Усачёв, Галина Дядина, Михаил Яснов, Марина Бородицкая, Игорь Жуков, Григорий Кружков, Сергей Махотин, Марина Дружинина, Михаил Першин и, конечно же, Виктор Чижиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «25 ноября состоится презентация книги “Абракадабры художника Чижикова”», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.