26 июня в Ереване будут подведены итоги Конкурса народных инструментов и исполнителей национальной песни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2012 года

Сегодня, 26 июня, в ереванском Доме камерной музыки им. Комитаса состоится награждение лауреатов 4-го республиканского конкурса народных инструментов и исполнителей национальной песни, посвященного 300-летию Саят-Новы. В рамках мероприятия также пройдет гала-концерт.

Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в пресс-службе Министерства культуры РА, конкурс проходил в два этапа – с 11 по 20 июня. Первый этап был проведен 11-16 июня, второй – 18-20.

Победителей будут выбирать в следующих номинациях: “Народная песня” (мужской и женский голоса), “Свирель, дудук и зурна”, “Саз, канон и уд”, “Каманча, бамбир и ударные инструменты”.

Конкурс проводился среди представителей двух возрастных групп: до 16 лет и в возрасте 17-30 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «26 июня в Ереване будут подведены итоги Конкурса народных инструментов и исполнителей национальной песни», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.